Открытая лекция «Почему мы каждый день рискуем и как находить возможности?»

​(Мастер-класс по франчайзингу)

26 ноября 2022 г. в рамках проекта, реализуемого Финансовым университетом «Предпринимательский класс в московской школе», была проведена открытая лекция «Почему мы каждый день рискуем и как находить возможности?» руководителем группы методологии и рисков ИТ-проектов, ПАО «ГМК «Норильский никель»», выпускницей бакалавриата по профилю «Анализ рисков и экономическая безопасность», магистратуры направленности «Управление рисками компаний и экономическая безопасность» Рязанова Юлия Дмитриевна.

В рамках проведенного мероприятия школьники узнали:

  • Что такое риски и почему без них наша жизни не возможна?
  • Почему управляя рисками мы управляем проектами.
  • Как находить и использовать возможности?

В процессе лекции спикер отметила важность формирования навыков самоорганизованности, умения формулировать цели и задачи, а также строго соблюдать сроки выполнения задания. 

Департамент экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса выражает благодарность своим выпускникам за помощь в проведении подобных мероприятий, по результатам которых школьники узнают об интересных и перспективных профессиях, возможностях профессионального роста и карьерных траекториях выпускников профиля «Анализ рисков и экономическая безопасность», реализуемого на Факультете экономике и бизнеса Финансового университета.

Ознакомиться с материалами лекции можно по ссылке.